AВИЛОН
Официальный дилер Peugeot
Москва, Волгоградский пр., д.41, корп.1

Технологии впечатляют!

ТЕХНОЛОГИИ ВПЕЧАТЛЯЮТ!

В ноябре 2017 года Группа PSA и компания Huawei заключили соглашение о стратегическом партнерстве по созданию специальной платформы для автомобилей с подключенными сервисами Connected Vehicle Modular Platform (CVMP). Платформа предоставляет водителям доступ к новым сервисам, в частности, навигации и распознаванию голосовых команд. DS 7 CROSSBACK стал первым автомобилем Группы, на котором используется платформа CVMP с технологией Huawei.

Сегодня на выставке World IoT Expo 2018 в Уси (Китай) Группа PSA совместно с компаниями Huawei и Qualcomm Technologies Inc., представила последние достижения в области разработки технологии LTE-V2X. Для демонстрации представлены три популярных модели кроссоверов: DS 7 CROSSBACK, PEUGEOT 4008 и CITROËN C5 Aircross. На автомобилях DS будет применяться оборудование Huawei (C-V2X); кроссоверы PEUGEOT и CITROËN получат микрочип Qualcomm (9150 C-V2X).

Автомобили Группы PSA, оснащённые технологией LTE-V2X, смогут обмениваться информацией с городской инфраструктурой, светофорами, другими автомобилями или пешеходами, находящимися вне поля зрения водителя. Посетители выставки смогут узнать, как эти данные используются для оптимизации скорости при проезде перекрестков, предупреждений о возникающей опасности благодаря камерам, установленным на дороге, или для получения другой информации на протяжении всей поездки. Автомобили Группы PSA также смогут обмениваться информацией между собой и с пешеходами. Например, водитель может получить предупреждение о том, что движущееся впереди транспортное средство применяет экстренное торможение, или же о том, что пешеход готовится перейти дорогу.

Группа PSA и компания Qualcomm продолжают расширять сотрудничество для разработки нового поколения коммуникационных технологий LTE-V2X и систем телекоммуникации. В июле 2018 года обе компании совместно с несколькими автопроизводителями и изготовителями оборудования для автомобилей организовали проверку совместимости систем прямой коммуникации LTE-V2X между автомобилями различных марок, мотоциклами и объектами городской инфраструктуры во Франции. В марте Группа PSA первой в Европе провела публичную демонстрацию возможностей системы прямой коммуникации LTE-V2X с микрочипом 9150 C-V2X. Такие демонстрации и тест-драйвы позволяют подтвердить расширенные возможности данной технологии в области безопасности и эффективности транспортных средств.

Группа PSA, занимающая лидирующее положение в области разработки технологии V2X для подключённых автомобилей и беспилотных автомобилей, является членом нескольких организаций, специализирующихся в области телекоммуникаций, в частности: 5G Automotive Association (5GAA) и Telematics Industry Application Alliance (TIAA).

14.02.2020

Возврат к списку